Выписка из квартиры без согласия матери - правомерно ли?

• г. Нижний Ломов

В 1993 г (на тот момент мне было 2 года) меня выписали из квартиры. Выписала бабушка, которая является собственником. Там был прописан отец. Мать в этой квартире прописана не была. Выписали без согласия матери. Мать и отец на тот момент были не в разводе. Выписали вникуда. Является ли это правомерным?

Ответы на вопрос (1):

Собственник имел право выписать в судебном порядке--если не проживали.

Спросить
Пожаловаться

Я родилась и была прописана с рождения в квартире отца, потом мать и отец развелись, когда мне было года три. ещё в этой квартире были прописаны-брат отца, мать отца. На данный момент все давно умерли а квартира досталась посторонним людям.ps-при разводе мать меня выписала из этой квартиры. Могу-ли я сейчас по прошествии такого времени отсудить квартиру? И к кому и куда надо обращаться?

Ребенок был прописан в квартиру отца (в квартире прописаны бабушка, отец и ребенок) щас ребенка выписали в квартиру матери она там прописана и владеет той квартирой, хотим приватизировать квартирубез доли ребенка, но по закону это не возможно, так как ребенок обязан учавствовать в приватизации раз был прописан. Возможно ли приватизировать без ребенка если отец ребенка тоже выпишеться из квартиры на время приватизации и квартира будет приватизирована на бабушку?

В 1991 году отец моей супруги продает квартиру в Спб, на момент продажи в данной квартире были прописаны: отец и несовершеннолетняя дочь-13 лет, Всех выписали из квартиры, До 1996 года дочь находилась без паспорта г-на РФ, и регистрации.

Законно ли была продана квартира, если там прописана была несовершеннолетняя дочь?

Есть ли варианты побороться за квартиру?, если это не законно.

Какие мои действия?

Я был прописать в москве в квартире вместе с отцом, квартира изначально была моей бабушки по маминой линии, мама прописала отца, квартиросьемщиком была мама, мама с папой развелись, и мама купила квартиру, выписалась из предыдущего места жительства и вписалась в новую; квартира на тот момент была не приватизирована, остались в ней прописаны я и отец, в 2005 году я был осужден, и меня выписали из квартиры, согласия на выписку я не давал, отец в это время приватизировал квартиру. Законно ли меня выписали из квартиры? Ведь в тот момент уже не нужно было выписывать. И на какой закон можно ссылаться в суде?

Была муниципальная квартира прописаны в ней были отец, мать и дочь, сын был прописан у бабушке, отец умер, и дочь провотизировала квартиру, получается дочь стала единственным собственником этой квартиры? Имеет ли право сын который не был там прописан в последнее время после правотизации на какую нибудь долю?

В 1992 году был прописан в квартиру к бабушке, квартира была уже приватизирована, в настоящее время собственником квартиры является мать, которая хочет продать квартиру, и выписать меня из неё через суд, может ли суд меня по её заявлению выписать из квартиры к жене в другой регион (квартира собственность жены но приобретена в браке) или выпишет к матери в её квартиру откуда я был выписан несовершеннолетним и прописан в квартиру к бабушке (квартира матери была ею приватизировала после того как она выписала меня из неё)

Вопрос такой, имею ли я право, на долю в квартире моей бабушки. Ситуация следующая: квартира была выдана деду, предприятием, в ней проживали бабушка, дед и мои родители. Затем родился я, был прописан этой квартире. В 2008-ом году, когда мне было 16 лет квартира была приватизировано. Собственником стала бабушка. Вскоре родители развелись и съехали с квартиры. Бабушка выписала мою мать по решению суда. Мой отец (её сын) остался прописан. Все годы я живу в этой квартире. До 18 лет меня содержала бабушка. И вот хочу узнать имею ли я право потребовать свою долю в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

До брака мать была прописана в гос. комнате в коммунальной квартире, а отец был прописан в гос. квартире (оставшейся ему после родителей), в браке мать приватизировала комнату на себя, прописаны в ней были я и она, на момент расселения коммунальной квартиры и сделки продажи комнаты и покупки квартиры в 2003 году отец и мать разошлись и жили поразнь, но находились в браке, я уже была совершеннолетней, никаких вложений в комнату отцом сделано не было (кап. ремонт не производился), но нотариус потребовал письменного разрешения отца на покупку квартиры (что и было сделано). В 2006 году отец приватизировал квартиру своих родителей на себя и был там единственным собственником и прописан был один. Отец продал свою квартиру без согласия супруги (хотя они до сих пор в браке). Приватизация не относится к совместно нажитому имуществу. У меня вопрос почему для сделки продажи частной собственности матери и покупки квартиры потребовалось письменное согласие мужа, а ему для продажи его частной собственности никакого письменного согласия супруги нотариус не потребовал?

Виктория 20 лет. Вопрос по квартире. Двоюродная сестра говорит что я должна ей 800 000 за квартиру. Квартира была не приватизированна. В ней проживали и были прописаны моя мама, бабушка и я. Так же был прописан дядя. Мама в 2005 году умерла (мне было 7 лет) я осталась сиротой. Ее выписали из квартиры. Моим опекуном стала бабушка. Остались прописаны я бабушка и дядя. В 2014 году умерла моя бабушка (опекун) мне было 16 лет. Ее тоже выписали из квартиры. Моим опекуном стала красная мать. После смерти бабушки дядя заставлял меня приватизировать квартиру на нас двоих. Оплатил пошлину, собрал какие то документы. Но на приватизацию я не явилась, т.к. была несовершеннолетней и мой опекун был против. Позже мне исполнилось 19 лет и мой дядя умер. Я выписала его из квартиры и приватизировала ее полностью на себя. Т.е. у меня на руках документы о том, что я являюсь собственником этой квартиры. Теперь дочь дяди говорит, что я по суду должна ей 800 000. О каком суде идёт речь я не понимаю и слышу об этом впервые. Такое вообще возможно, что она без моего ведома выиграла какой то суд? И по документам же я являюсь собственником. Как так могло получиться?

Выписали без моего ведома. Квартира принадлежала бабушке, я там была прописана с 2012 г (так же прописан был мой отец и сама бабушка). У бабушки 2 сына, один из них мой отец. Квартира была не приватизирована. В 2015 году мой дядя выписал меня по решению суда (спустя пол года после смерти бабушки), указав что я членом семьи не являюсь и там не проживаю, и приватизировал квартиру. Теперь брат отца единоличный собственник. Правомерно ли это? есть ли смысл подавать в суд?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение