Возможно ли использовать материнский капитал для покупки частного дома для ребенка и его расширения?

• г. Кемерово

Ребенку 2 года и 10 месяцев можно ли купить частный дом за средства мат капитала не прибегая к займам и ипотеке? И можно ли мат капитал за третьего ребенка областной использовать на расширение дома.

Ответы на вопрос (2):

Здраствуйте! Когда ребенку исполнится полных три года, то можете копить жилья за счет средств МСК без ипотеки.

Если это сертифицируемый ребенок, то необходимо ждать 3-летнего возраста. А если не сертифицируемый, то вполне можете