Установлены ли сроки передачи апелляционной жалобы вместе с делом в апелляционную инстанцию и возможность написания жалобы на судью

• г. Хабаровск

Вопрос такой: 15.06.2015 г. судьей вынесено решение по гражданскому делу (я истец). Апелляционную жалобу ответчика на решение судья направляет вместе с делом для рассмотрения в апелляционном порядке 15.10.2015 г., то есть спустя 4 месяца. Подскажите, установлены ли сроки для передачи судьей жалобы вместе с делом в апелляционную инстанцию и какие? Можно ли написать жалобу на судью?

Ответы на вопрос (4):

Конкретные сроки не установлены, жалобу писать бессмысленно

ПИсчать можно в квалификационную коллегию судей.

УДАЧИ ВАМ

Подавайте жалобу председателю суда.

Решает не судья первой инстанции, а суд апелляционной инстанции, поскольку, они рассматривают дела с разных судов, и большой поток дел.