Могу ли я с ним развестись или нужно его согласие?

• г. Санкт-Петербург

У нас с мужем зарегистрирован брак, имеем 3 несовершеннолетних детей. Мой муж находится в местах лишения свободы, приговорен к 2, 5 годам заключения. До этого он тоже был судим. Дети будут проживать со мной, об этом мы договаривались устно. Могу ли я с ним развестись или нужно его согласие? Через суд или органы ЗАГСа? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пожавать иск в суд надо мировому судье по своему месту жительства Его согласие спросит суд, направив ему копию вашего заявления