Можно ли подать прошение на УДО для гражданского мужа, находящегося в местах лишения свободы, и что нужно, чтобы забрать детей, если его лишат родительских прав?

• г. Нижний Тагил

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, могу ли я подать прошение на УДО?

Его дети с 30.12.15 находятся в дет. доме, будет 17.03 решаться вопрос о лишении ее родительских прав, если ее лишат, смогу ли я выйдя за него замуж забрать детей до его освобождения (26.03.17)и что для этого нужно?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! нет, не сможете.

Спросить
Пожаловаться

Если муж с женой в разводе, жену лишают родительских прав, а бывший муж находившийся в местах лишения свободы, после освобождения не является к детям, его лешат родительских прав?

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы. Его жена официальная тоже в местах лишения свободы. Как ему получить развод. Что нужно для этого сделать.

Мой гражданский муж находится в местах лишения свободы, у нас с ним имеется общий ребёнок (в возрасте 1 года), я оформлялась как мать одиночка. Если я выйду замуж, меня лишат пособий и льгот?

Нужно ли заверять прошение жены? Мой муж находится в местах лишения свободы, скоро собирается на УДО. я его законая жена, нахожусь в дикретном отпуске, ребёнку 1 год. хочу написать прошение к УДО.

Мой бывший муж сейчас находится под следствием. Ему грозит лишение свободы. У нас трое детей. На взыскание аллиментов я не подавала. Сейчас он согласен отказаться от них, так как никакого участия в их воспитании не принимает. Подскажите, как правильно оформить лишение его родительских прав, пока он не попал в места лишения свободы? И если эта процедура длительная, то смогу ли я просить суд лишить его родительских прав, на основании того, что он преступил закон (без его согласия в момент пребывания в местах лишения свободы)?

Нахожусь в местах лишения свободы, с женой развелся и она подала в суд на лишение родительских прав. Меня их лишили, смогу ли я по освобождении восстановить родительские права на ребенка?

Его родственники говорят о том, что они выпишут его из места регистрации пока он там находится и после освобождения он окажется на улице, без места жительства.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

В какой суд мне нужно подать иск о лишении родительских прав отца, если он зарегистрирован в Нижнем Новгороде, но на данный момент находится в местах лишения свободы?

У меня под опекой находятся дети 13 и 4 года. Их мать находится в местах лишения свободы за наркотики, освободится в конце ноября этого года. Правда ли, что она может их забрать сразу после освобождения не имея работу и достойное воспитание? Дети хотят быть со мной. Правда она не лишена родительских прав. Заранее благодарна!

Если мой муж находится в местах лишения свободы, смогу ли я при разводе лешить его прав на детей?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение