Имеют ли право меня уволить из за отсутствия высшего образования?

• г. Краснодар

Я работаю начальником отдела (гос. служащая) , стаж гос. службы 11 лет, имею ср.специальное образование. Имеют ли право меня уволить из за отсутствия высшего образования? Прошла аттестацию.

Ответы на вопрос (1):

Марина, для ответа на Ваш вопрос надо изучить Вашу должностную инструкцию, в которой должны быть требования об образовании. Если таких требований там нет, то ЛЮБЫЕ действия работодателя неправомерны. В любом случае такого основания для увольнения в ст. 37 ФЗ "о гос. службе" нет