Возможно ли выкупить долю брата на материнский капитал, если он не прописан в трехкомнатной квартире, зарегистрированной на мою мать и меня?

• г. Барнаул

3-х комнатная квартира приватизирована на мою маму-3/4 доли и брата-1/4 доли. Но в этой квартире они не прописаны. Приписана только я и мои дети. Могу я выкупить долю брата-1/4 на материнский капитал? Ребёнку ещё нет трёх лет.

Ответы на вопрос (3):

Можете купить только квартиру полностью, а не доли.

Здравствуйте! скорее всего ПФ не даст согласия - так как вся квартира не будет в вашей собственности

Можете выкупить.