Банк требует внести определенную сумму в заданный срок под угрозой расторжения договора и ареста счета - законность таких требований

• г. Новый Уренгой

Сегодня на мобильный позвонила девушка представившись сотрудником банка. В данном банке у меня на самом деле имеется кредит с просроченной задолженностью. Она мне сообщила, что банк готовит документы на расторжение договора и что если я не внесу определенную сумму до определенного числа, банк расторгнет договор и арестует все мои счета, так как я являюсь ИП. Правомерно ли это? Никаких письменных уведомлений мне из банка не приходило.

Ответы на вопрос (2):

Ваши счета могут арестовать только судебные приставы на основании судебного решения. А говорить Вам могут все, что угодно, лишь бы Вы оплатить долг.

Уважаемая Мария ! Банк имеет право расторгнуть с вами договор в одностороннем порядке и обратится в суд для взыскания с Вас за должности по кредиту. Арестовать ваш счета банк не имеет право только через суд.