Банк ВТБ 24 расторгает договор о кредите из-за задержки оплаты на 15 дней - правомерно ли это?

• г. Рязань

Я брала кредит в банке ВТБ 24. День оплаты по договору 13-15 число месяца, я оплачиваю в основном 30 числа. Т.е. задерживаю оплату на 15 дней. Сегодня поступил звонок от сотрудника этого банка, сказав, что они расторгают со мной договор, что они не могут ждать меня пока я оплачу кредит и просили погасить оставшуюся сумму до конца этого месяца (сумма более 100 тыс). По договору такого пункта нет, что было бы схожее по данной ситуации. Так как оплата за кредит поступает банку ежемесячно. Правомерно ли действует банк?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Не правомерно, обратитесь с претензией в банк и укажите чтобы просто поменяли дату погашения кредиторской задолженности