Одиночная мама борется за жилье для себя и своих детей в сложной ситуации

• г. Ульяновск

Я мама одиночка, воспитываю двух детей, один из которых инвалид (бронхиальная астма). В 2012 г. мы остались без жилья, два года назад нас поставили на льготную очередь, но строительства в районе не ведется, зато есть резервное жилье. У нас безвыходная ситуация, жить негде. Соц.защита не реагирует, что нам делать? Живём в аварийном доме, без удобств, который предоставили посторонние люди.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. В суд вам надо подавать иск об обязании администрации города предоставить жилое помещение по правилам ст.ст. 131-132 ГПК РФ