Оформление дарственной через Росреестр - стоимость и возможность передачи доли внука на тету

• г. Самара

После смерти родителей, получили документы на вступление в наследство внук 2/3 и дочь 1/3 картиры. Внук хочет оформить дарственную своих 2/3 частей на родную тету, у которой 1/3 доля. Можно оформить через Росреестр дарственную и сколько это будет стоить? Спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Договоры дарения только через Росреестр и оформляются, но вначале надо получить Свидетельство о праве собственности в том-же Росреестре. По свидетельству от нотариуса дарственную не оформите. А сколько стоит, этого юристы не знают. Все делают специалисты Росреестра.

Внук или его адвокат вправе зарегистрировать свое право собственности на свою долю квартиры в Росреестре или МФЦ, после чего сдать вместе с тетей или ее адвокатом в Росреестр или МФЦ три экземпляра проекта договора дарения своей доли тете.

Размер госпошлины за регистрацию прав установлен законом и является небольшим.

Нужна помощь в составлении проекта договора, регистрации прав - обращайтесь.