Нарушение прав газовой службой - проникновение на частную территорию и отключение газовой трубы без уведомления

• г. Шуя

Мне хотелось бы узнать правомерны ли действия газовых служб, проникнув самовольно во двор на частную территорию частного дома отрезали трубу, которую я покупала на свои деньги. Теперь подробнее. Я живу в Ивановской области города Шуя. Мне в августе месяце пришла квитанция об оплате сроком до 10 сентября. Но не дождавшись срока, мне отрезали газовую трубу 26 августа без уведомления. Долг у меня был 6700 руб. Но как и положено 7 сентября, я уплатила свой долг. Но до сих пор никаких действий. Помимо этого мне прислали дополнительно за срез трубы уплатить 3 тыс, затем по новой собрать все документы, как на подключение, да за подключение, порядком около 13 тыс. Когда долг мой составлял 6700. На улице уже зима. Правомерны ли их действия?

Ответы на вопрос (1):

Действия не правомерны.

Заявление в полицию по факту самоуправства.

УДАЧИ ВАМ