Можно ли отказаться от счетчиков по воде?

• г. Воронеж

Можно ли отказаться от счетчиков по воде?

Ответы на вопрос (4):
Это лучший ответ

Федеральный закон от 23 ноября 2009 года N 261-ФЗ "Об энергосбережении и о повышении энергетической эффективности и внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации" возложил на собственников помещений в многоквартирных домах обязанность обеспечить с 01.07.2012 оснащение многоквартирного дома коллективными (общедомовыми) приборами учета используемых воды, тепловой энергии, электрической энергии, а также индивидуальными и общими (для коммунальной квартиры) приборами учета используемых воды, электрической энергии (часть 5 статьи 13).

Спросить
Пожаловаться

Если в квартире - можете отказаться, будут начислять по норме на потребителя

Спросить
Пожаловаться

Только в случае, если отсутствует техническая возможность установить данный счетчик. В этом же случае Вам придется платить по новым тарифам, а это Вам обойдется гораздо дороже.

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте, Антон! Если счетчики выдут из строя, Вы должны будете сообщить об этом исполнителю коммунальных услуг (управляющая компания, ТСЖ или водоканал). В случае Вашего отказа от установки новых счетчиков, расчет потребления воды будет осуществляться по нормативу. Иначе отказаться не получится.

Спросить
Пожаловаться

Снимаем двух комнатную квартиру. Прописан один человек. Потребляем много воды. Можно ли отказаться от счетчиков на воду. И могут ли жкх принудительно заставить ставить счетчик. За ранее спасибо.

На сегодняшний день мы рассчитываемся с Управляющей Компанией (ТСЖ) за холодную и горячую воду по показаниям счетчиков воды.

Вопрос:

Предоставляет ли ЗАКОН нам право отказаться от расчётов с УК по показаниям счетчиков воды и перейти на оплату воду соответственно по городским нормативам и тарифам?

Закон о пломбировке счетчиков на воду, пломбируется ли фильтр перед счетчиком? Можно ли ссылку что бы можно было отпечатать, спасибо.

Я на протяжении нескольких месяцев не передавала в жкх показания счётчиков на воду. Мне в квитанции ставили норму воды. Сделают ли мне перерасчет по фактически использованной воде.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Живу в ЖСК вода из крана горячей воды течет долгое время холодная. В результате приходится платить много можно ли отказаться от счётчиков (по нормативу раньше платил меньше) или как можно решить эту проблему юридически (потому что когда найдёшь председателя вода какое то время идёт горячая)

Количество проживающих в 2 комнатной квартире 3 человека. Счетчик

на горячую и холодную воду не установлены. Расчет размера оплаты за горячее водоснабжение сумма 1007-87 надбавка за не установку счетчиков гор. воды сумма 503-93 и холодная вода 357-86 и +178-93 и отведение сточных вод 452-52 Правомерно ли брать за. то что нет счетчиков на горячую и холодную воду?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение