Право бывшей жены на переезд с сыном без согласия отца и его влияние на решение

• г. Северодвинск

У меня есть сын от первого брака, ему 7 лет. Бывшая жена собирается переезжать в другой город. Имеет ли она право разлучить меня с сыном? Я забираю его на каждые выходные. Нужно ли ей мое разрешение на переезд сына?

Ответы на вопрос (3):

Да, имеет право. Нет, Ваше разрешение не нужно.

А я вообще могу что нибудь сделать чтоб она не могла разлучить меня с ребенком?

Только если определить место жительство ребенка с Вами (соглашением или, при отсутствии согласия, обращаться в суд с соответствующим иском). Ст.65 Семейного кодекса РФ.