Право приставов не принимать исполнительный лист в случае нахождения ответчика в другом городе

• г. Махачкала

Я получил исполнительный лист но ответчик в другом городе а местный пристав говорить надо обратиться по месту нахождения ответчика, хочу знать имеют ли право приставы по моему месту нахождения не принять мой лист?

Ответы на вопрос (1):

хочу знать имеют ли право приставы по моему месту нахождения не принять мой лист?

-

Они и не должны принимать этот ИЛ, так как должник проживает не на подведомственной им территории.