Какие документы мне понадобятся для пересечения границы России (Крыма) на автомобиле, принадлежащем родственнику?

• г. Симферополь

Я гражданин Украины собираюсь ехать в Крым, тех паспорт на машину выдан на родственника, а я вписан в него с правом вождения. Пропустят меня или нужны какие-нибудь документы на собственника машины (еду без хозяина) при пересечение Российской (Крымской) границы? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

доверенность на право управления, зеленая карта

Спросить
Пожаловаться

При регистрации автомобиля я вписан в техпаспорт с правом вождения, зачем тогда еще доверенность на право вождения?

Спросить
Пожаловаться

Собираюсь в апреле ехать на Украину на машине, которая не оформлена на меня (сам я гражданин Украины, купил машину у друга в России). Какие мне нужны документы на машину, чтобы без проблем пересечь границу, а то еду с ребенком?

Скажите пожалуйста я гражданин Украины хочу поехать на авто в Крым, авто зарегистрировано на другого хозяина, а я вписан в тех. паспорт авто, пропустят меня на границе или нужны какие то документы еще.

16 лет, российский паспорт с крымской пропиской, собираюсь ехать на поезде в Украину с Крыма без родителей, пропустят на границе? (украинской, русской).

Вопрос по пересечении границы Крым-Украина. Еду с ребенком до года. Паспорт мой выдан в Подмосковье, а прописка Крымская. У ребенка свидетельство о рождении тоже выдано в Подмосковье. Едем без мужа. Какие документы нужны для въезда на территорию Украины с Крыма и обратно с Украины в Крым. На сколько я слышала документы разные нужны.

Проконсультируйте пожалуйста! Живу в Крыму, собираюсь поехать на родину на материковую Украину, и потом вернуться обратно в Крым. Есть паспорт Украины с крымской пропиской. Для пересечения Крымско-Украинской границы загранпаспорт нужен? Если нужен, то где его нужно открыть, в Крыму или на территории Украины? Как быстро делают загранпаспорт?

Я гражданин Украины, получивший гражданство РФ (Крым). У меня 2 паспорта.

Вопрос такого рода:

- Первый сын был рожден в Украине, получено свидетельство Украины и вписан в паспорт Украины. Потом получили росс. Свиде-во и вписали в Российский паспорт.

- Второй сын родился в Крыму. Получил свид-во о рождении Российское. Вписан в мой Российский паспорт.

Мне необходимо выехать в Украину с 2 мя сыновьями.

Но, если ехать по Украинскому паспорту, то 2 й сын мне вовсе не сын, не вписан никуда.

Если ехать по Российскому паспорту, не пустят в Украину или не выпустят потом либо вообще порвут документы.

Выход из ситуации какой? Как сделать ребенку украинское свидетельство?

Или сделать загран паспорт, вписать их туда, и тогда меня пропустят спокойно?

Хотим семьей выехать из Донецка в Россию с последующим оформлением убежище ехать планируем по территории ДНР через Успенку, машина по доверенности в тех паспорте вписан муж. Владелец отец находиться на территории Украины переоформить машину нет возможности. Какие правила действуют в РФ, пропустят ли машину, требуется ли последующее пересечение границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Нахожусь в Крыму, имеется укранский (крымский) паспорт с крымской пропиской, без фото на 25 лет. Меня пропустят на украинской границе? Есть загран паспорт российский пропустят меня?

Хотела бы узнать... я (гражданка Украины), собираюсь со своим мужем (гражданин РФ) поехать на территорию Украины, днепропетровская обл на машине (номера русские)! пропустят ли моего мужа? Или нужны какие либо документы для него для пересечения границы?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение