Для того чтобы установить прибор учета ХВС и ГВС нужна лицензия?

• г. Екатеринбург

Для того чтобы установить прибор учета ХВС и ГВС нужна лицензия?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Евгений!

Утверждены

Приказом Госстроя России

от 16 августа 2000 г. N 184

РЕКОМЕНДАЦИИ

ПО НОРМИРОВАНИЮ ТРУДА НА УСТАНОВКУ, ОБСЛУЖИВАНИЕ

И РЕМОНТ ПРИБОРОВ УЧЕТА И РЕГУЛИРОВАНИЯ

В ЖИЛИЩНО-КОММУНАЛЬНОМ ХОЗЯЙСТВЕ

2.5. Установка счетчиков воды осуществляется работниками специализированных организаций, имеющих лицензию на право проведения монтажных работ в системах инженерного оборудования зданий. Перед установкой счетчиков воды необходимо проверить наличие пломбы с оттиском поверочной лаборатории, предотвращающей несанкционированный демонтаж счетчиков с мест установки. Счетчик без пломбы с клеймом, а также с просроченной датой периодической поверки (определяется исходя из даты поверки по паспорту счетчика) к эксплуатации не принимается.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60