Незаконное вторжение судебных приставов в дом пожилой женщины и требование оплаты долга ее сына - нарушение прав или законная мера?

• г. Владикавказ

Имеют ли право судебные приставы врываться в дом к пожилой женщине и требовать от нее оплаты материального долга ее сына (сыну 46 лет), в его отсутствие? Именно так и поступили приставы, ворвались в дом, требовали оплатить некий долг, который был адресован ее сыну, иначе грозились забрать имущество на эту сумму?

Ответы на вопрос (1):

Людмила, что-то я сомневаюсь, что это были именно приставы. Более похоже на каких-нибудь коллекторов, кторые "косили" под приставов.

Во-первых, приставы вправе требовать погасить долг только с должника, а не с кого-либо еще, и я, например, никогда не сталкивался со случаями иного.

Войти против воли проживающих в квартиру и описывать имущество приставы теоретически имеют право, но крайне редко это делают в отсутствии должника