О вопросе выписки ребенка из муниципальной квартиры в случае развода и наличия других жильяных площадей

• г. Москва

Хотела поинтересоваться в случае своей ситуации. Я с мужем в разводе, его мать (отца моего ребенка выписала по суду), квартира МУНИЦИПАЛЬНАЯ и в ней прописана моя дочь, которую она

тоже хочет выписать по суду ссылаясь наверное на то,что у меня есть две Подмосковные квартиры, но я не выписывю сама потамучто что я хочу чтобы она пошла вмшколу московскую а не подмосковную вот поэтому я и не выписывю ее сама так как нужна московская прописка. Вот скажите как может быть если она подаст в суд или она меня просто пугает, говоря мне что ее не составит труда выписать мою дочь.

Ответы на вопрос (4):

подать в суд иск она может, а суд конечно изучив все обстоятельства примет решение - вам нужно правильно защищать свои интересы в суде....

Отец ребенка где зарегистрирован? В этой же квартире?

Да, поскольку в квартире ни кто из родителей ребенка не зарегистрован, а ребенок там не проживает, то бывшая свекровь может сейчас признать вашу дочь утратившей права пользования и снять с рег. учета (выписать по суду). Вам нужно определить порядок оплаты ЖКУ (в судебном или доброврльном порядке). Если вы будете оплачивать за дочь, то до её совершеннолетия вы на сто процентов её обезопасите от снятия с рег. учета.

Это лучший ответ

Вам нужно исключить обстоятельства для снятия с регистрационного учета вашей дочери. То есть, оплачивать жку в порядке, относимом к вашей дочери, пользование квартирой, наличие ее вещей. Остались если вопросы, позвоните, расскажу.