Развод, муниципальная квартира и борьба за прописку - Что делать, если свекровь желает выписать мою дочь по суду?

• г. Москва

Хотела поинтересоваться в случае своей ситуации. Я с мужем в разводе, его мать выписала по суду, квартира муниципальнаЯ и в ней прописана моя дочь, которую она тоже хочет выписать по суду ссылаясь наверное на то,что у меня есть две Подмосковные квартиры, но я не выписывю сама потамучто что я хочу чтобы она пошла вмшколу московскую а не подмосковную вот поэтому я и не выписывю ее сама так как нужна московская прописка. Вот скажите как может быть если она подаст в суд или она меня просто пугает, говоря мне что ее не составит труда выписать мою дочь.

Ответы на вопрос (4):

Если его мать собственник, то она имеет право выписать. Делить имущество вы можете исключительно с мужем

Ребенка трудно выписать через суд, но можно если ребенок фактически не проживает и за него не платят его часть ЖКУ. Оплачивайте за него квартплату, переводите на её имя какие-то денежные суммы и указывайте, что это квартплата. Или можете разделить через суд платежки.

Пока ребенок несовершеннолетний - не выпишет, если ребенок хоть какое-то время в квартире проживал. По достижению совершеннолетия - ребенок должен вселять ся в квартиру.

Алла, суд будет оценивать конкретные доводы иска и конкретные приведённые обстоятельства и доказательства.

Нам они пока что неизвестны.