Проблема сим-карты Мотив - непонятный долг и спорная игра на телефоне

• г. Екатеринбург

У меня проблема такая, сыну купил симку Мотив, через некоторое время приходит оповещение, что у него долг в 1500 рублей, с ним говорил, он сказал, что ни могло такого произойти. Я сам знаю, что если на Мотиве баланс ближется к нулю, то связь обрывается на половине разговора. При обращении ни один оператор не мог мне дать распечатку. Вызвали в суд, представитель компании Мотив предоставил какой то клочок бумажки, мол сын скачал игру за 1500 рублей на сотовый, но при этом его телефон к интернету не подключен. Самое интересное, везде интересовался, нет ни одной такой игры которая бы весила по мегабайтам столько, что бы вышло на 1500 рублей. Что мне делать и как себя вести в суде?

Ответы на вопрос (3):

Не соглашайтесь с их требованиями, пусть доказывают свою правоту.

Надо писать возражения на иск и нести его в суд

Знаете, нужно пригласить в суд специалиста в этой области, и попросить его в судебном заседании рассказать имеется ли у телефона техническая возможность установки такой игры, раз. Второе, чтобы мотив показал, что клиента предупреждали о стоимости этой игры, это два. Третье - это что эта игра вообще работает, потому что если нет - то это не качественный товар.

и т.д.

с уважением, адвокат Березовский Сергей Валерьевич, тел. 200-77-60