Необъяснимый долг и блокировка симкарты - что делать в ситуации с сотовым оператором Мотив и компанией ЛИНДОРФФ?

• г. Красноуфимск

У меня следующая ситуация: сотовый оператор Мотив. 24 мая 2012 г. на личном счете образовался долг 1600 руб. (на тот момент на телефоне баланс был отрицательный - 90 руб. и использовался только для входящих соединений) о наличии долга через 3 месяца мы узнали от компании ЛИНДОРФФ, хотя от оператора никаких обращений не поступало, при разговоре с оператором он не смог объяснить за какую услугу он образовался. Теперь компания ЛИНДОРФФ требует оплату долга и своих услуг 3000 руб., а компания Мотив заблокировала симкарту Сына. Как теперь быть? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Обращайтесь письменно к оператору с требованием пояснений по поводу образовавшейся задолженности и о факте передачи долга третьим лицам.