Размер единовременного послеродового пособия для матери-одиночки, родившей первого ребенка от соц. защиты

• г. Красноярск

Скажите пожалуйста, сколько составляет единовременное послеродовое пособие для матери одиночки, родившей первого ребенка? Пособие от соц. защиты.

Ответы на вопрос (1):

Федеральное если имеется в виду - 14497,80.

Спросить
Пожаловаться

Какая сумма материнского капитала составляет для матери одиночке родившей второго ребенка.

Какие выплаты полагаются матери одиночке родившей первого ребенка, например единовременное сколько, и до 16_18 сколько, и какие льготы, как получать молочку, лекарства, где и какие документы нужно собирать.

Здравствуйте! У родственницы в феврале с.г. погибла дочь и родственница оформила опекунство на ребенка погибшей дочери. Когда она оформляла опекунство в управлении соц. защиты не уведомали её, что полагается единовременное пособие на ребенка по утере матери. И только, по истечению девяти месяцев она, случайно узнала из газеты об единовременном пособии. После чего она обратилась в управление соц. защиты о получении пособия, но в Управлении соц. защиты ей отказали, мотивируя тем, что единовременное пособие дается в течении полугода, после смерти родителя. Правомерны ли действия работников Управления соц. защиты, отказав в получении пособия на ребенка? Спасибо.

Я живу в Хабаровском крае амурском районе пгт. Эльбан. Я мать-одиночка, ходила в соц. подержку мне оформили (пособие как матери одиночки, до полутора, единовременное пособие, до 16 лет выплату). Скажите пожалуйста на какие дополнительные выплаты пособий я имею право?

Скажите пожалуйста единовременное пособие при рождение ребенка и так называемые послеродовые это одно и то-же?В соц службе сказали, что единовременное, это 13741.99, а вот послеродовые это двух месячная заработная плата. Так ли это?

Я слышала что единовременное пособие по родам будет около 25 т.р. за первого ребенка. Правда ли это? И вообще в каком размере выплачивают дородовые послеродовые и по уходу. Спасибо.

И куда обратиться и предявить данное право на пособие? Отца ребенка нет и не было...

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бухгалтер насчитала больничный 140 дней по беременности и родам и вычла из этой суммы подоходный налог в размере 13% правомерно ли это? сколько сейчас составляет единовременное пособие женщинам, вставшим на учет в ранние сроки беременности?

А так же сколько составляет единовременное пособие прирождении ребенка?

И где эти единовременные пособия получать, у работадателя?

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, я стою в центре занятости. В 30 недель ухожу в отпуск по беременности и родам, выплата пособия по безработице приостанавливается. Могу ли я после центра занятости подать документы в соц. защиту? Какие выплаты мне положены от соц. защиты? Могу я или нет, как безработная, получить дородовые и послеродовые выплаты или только единовременное пособие при рождении и пособие до 1,5 лет?

Скажите пожалуйста. Я оформила через соц. защиту единовременное пособие о рождении ребенка, и ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5 лет. 1 декабря но выплат по сегодняшнее число еще не было. Ребенок родился 3 октября. По закону как должна происходить выплата пособий и имеет ли право соц. защита задерживать?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение