Составление договора дарения на 1/2 дома и вопрос о дарении земли - где и как это делается?

• г. Нижний Новгород

У меня есть в собственности 1/2 дома и 1/2 земли. Вторая половина у моего брата. Я хочу составить договор дарения на 1/2 дома, обязательно нужно еще дарить землю или можно только 1/2 дома. Где составляется договор, в агенстве недвижимости? Или у нотариуса?

Ответы на вопрос (3):

Можете подарить только дом, без земли.

Договор может составить любой юрист или агент по недвижимости.

Заверять у нотариуса не нужно.

Вместе с братом обратитесь с документами в регистрирующий орган и на месте подпишите договор.

Нет, землю дарить необязательно.

01.03.2015г введено положение о том что нужно дарить и землю так как дом стоит на земле,правомерно ли это?