Какая ответственность лежит на членах комиссии по расследованию профессионального заболевания и могут ли они отказаться от подписи акта

• г. Зверево

Объясните пожалуйста. Работник принес заключительный диагноз по профессиональному заболеванию, создали комиссию по расследованию этого случая проф. Заболевания, но комиссия проголосовала большим числом голосов нет по причине разногласий по стажу и возрасту работника. Юристы работодателя составляют особое мнение к этому акту и требуют у членов комиссии работодателя его не подписывать. Имеют ли право члены комиссии не подписывать акт о проф. Заболевании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имею право не подписывать .

причем здесь юристы ? госинспектор труда дает заключение несчастный случай связанный с производством или нет

Спросить
Пожаловаться

Приказ о создании комиссии по расследованию недостачи в…

…..приказываю:

1. Сформировать комиссию для проведения расследования в следующем составе:

Председатель комиссии…..

Члены комисии:

…..

…..

…..

Материально-ответственные работники:

…..

…..

2. Комиссии провести расследование……до…..

3. Контроль исполнения……

Подскажите, пожалуйста, в данном случае материально-ответственные работники являются ли членами комиссии и требуется ли их присутствие при расследовании?

Центр проф. Паталогии установил у меня проф. Заболевание. Работодатель не согласен. Подал (я подал) в суд. Решением суда заболевание признано профессиональным. Вопрс: нужен ли акт расследования о случае проф. Заболевания на производстве, согласно перечня документов для медикосоциальной экспертизы. Если есть решение суда? Акт о расследовании работодатель не подписал.

, наличие неприязненных отношений и т.д.

Может ли комиссия КТС отказать в удовлетворении отвода путем голосования простым большинством голосов присутствующих членов Комиссии?

У меня признанно проф. Заболевание. В данный момент составляется АКТ (о расследовании несчастного случая и проф. Заболевания). Уже прошло 2 месяца, что делать если затягивают с составлением АКТа?

Если диагноз уже поставлен, то больше комиссий кроме психолага не надо при инвалидности для справки о тежелом хроническом заболевании, при котором не возможно жить с другими людьми в одной квартире? Мне просто надо что бы они написали код заболевания или название самого заболевания для ЖК (жилищной комиссии) .Ну я знаю что мое заболевание входит туда. И я уже инвалид 2 группы. Правильно я говорю или чего-то упускаю и есть разновидности этих справок?

На комиссии установили заболевание опорно-двигательного аппарата. В справке об инвалидности написали причину заболевания "общее заболевание". Это правильно?

Сотрудник увольняется по собственному желанию.

Так, в соответствии с ч. 3 ст. 80 ТК РФ организация прекращает трудовые отношения именно с той даты, которую укажет сам работник. То есть при наличии условия, что сотрудник увольняется по собственному желанию из-за невозможности продолжать работу по состоянию здоровья, обязанность отрабатывать две недели отменяется. ПРИ НАЛИЧИИ МЕД КОМИССИИ НА РАБОТНИКА? Если на руках есть больничный и справка от врача с описанием заболевания? Она подойдёт для основания увольнения по собственному без отработок? КО ВСЕМУ ЭТОМУ ЕЩЁ ДОБАВЛЯЕТСЯ НЕ ПРОЙДЕННАЯ МЕД КОМИССИЯ ЕЖЕГОДНАЯ ИЗ-ЗА ЗАБОЛЕВАНИЯ ПРИ КОТОРОМ ЗАКРЫТЬ ЭТУ МЕД КОМИССИЮ НЕ МОГУТ И НЕ ИМЕЮТ ПРАВА! (заболевание указано в больничном и справке от доктора)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На производстве произошел несчастный случай, работодатель создал комиссию для его расследования.

Один из членов комиссии находился на больничном, но в итоговом акте Н-1 стоит его подпись.

То есть один человек подписал акт, находясь на больничном. Законно ли это?

Центр профпатологии зафиксировал профессиональное заболевание у работника. Прислал об этом извещение. На основании извещения был составлен акт расследования о случае профзаболевания. Виновным никто не указан. Является ли этот акт прямым доказательством вины самого предприятия в заболевании работника?

Суть такова:

Повара и кухонные работники были признаны нарушителями ОТ и ТБ, выявлены факты хищения продуктов и т.д. составлен акт, учтено мнение проф. Союза, акт объявлен работникам под роспись. Работники расписались в акте. Акт был оглашен в присутствии всех членов комиссии, администрации, работников, профсоюза.

2 работника из 3 написали заявления об увольнении по собственному желанию, 1 работник написал заявление об отпуске с последующим увольнением.

Теперь эти 3 работника хотят восстановиться на работу, работодатель, против, мнение профсоюза учтено. При подаче иска в суд работниками о восстановлении на работу вправе ли работодатель подать встречный иск об изменении формулировки причины увольнения по инициативеработодателя.

Какова судебная практика?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение