Какая ответственность лежит на членах комиссии по расследованию профессионального заболевания и могут ли они отказаться от подписи акта

• г. Зверево

Объясните пожалуйста. Работник принес заключительный диагноз по профессиональному заболеванию, создали комиссию по расследованию этого случая проф. Заболевания, но комиссия проголосовала большим числом голосов нет по причине разногласий по стажу и возрасту работника. Юристы работодателя составляют особое мнение к этому акту и требуют у членов комиссии работодателя его не подписывать. Имеют ли право члены комиссии не подписывать акт о проф. Заболевании.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

не имею право не подписывать .

причем здесь юристы ? госинспектор труда дает заключение несчастный случай связанный с производством или нет