Покровители убийц - судебная система под угрозой сокращения срока для несовершеннолетних преступников

• г. Кузнецк

У моей мамы убили единственного брата. Был суд и двоим несовершеннолетним отморозкам дали по 5,5 и 6,5 лет. Областной прокурор подал кассационную жалобу и суд ее удовлетворил назначив новое заседание в новом составе суда. Первое решение нас удовлетворило мы считали его справедливым и писали возражения в кассационный суд но...

Складывается впечатление что у преступников серьезные покровители. Все идет к тому что им срок сократят что возмущает нас до крайности и одновременно возмущает наша судебная система! Я подготовил иск на возмещение морального вреда что бы хоть рублем наказать негодяев! Скажите пожалуйста надо ли платить пошлину при подачи иска и обязательно ли маме присутствовать на суде (присутствие на суде вызывает душевные страдания)

Ответы на вопрос (1):

Александр, здравствуйте!

Гражданский иск в уголовном процессе государственной пошлиной не облагается. Присутствие Вашей мамы в судебном процессе не обязательно, вы можете быть представителем потерпевше (и нражданской истицы) по доверенности представлять её интересы.

Всего Вам доброго.