Убийство родного брата - Как получить возмещение морального вреда и наказать преступников?

• г. Кузнецк

У моей мамы убили единственного брата. Был суд и двоим несовершеннолетним отморозкам дали по 5,5 и 6,5 лет. Областной прокурор подал кассационную жалобу и суд ее удовлетворил назначив новое заседание в новом составе суда. Первое решение нас удовлетворило мы считали его справедливым и писали возражения в кассационный суд но...

Складывается впечатление что у преступников серьезные покровители. Все идет к тому что им срок сократят что возмущает нас до крайности и одновременно возмущает наша судебная система! Скажите пожалуста каким образом мы можем истребовать возмещение морального вреда и как это сделать? Хоть рублем наказать негодяев!

Ответы на вопрос (1):

Александр, если вас не устроит новый приговор, то вы так же можете его обжаловать вплоть до Верховного Суда РФ. Возможно приговор отменен по каким - нибудь формальным обстоятельствам и новый приговор будет не мягче первого. Заранее не расстраивайтесь. В суде вы можете заявит иск о возмещении материального(возмещение расходов на похороны, может быть еще что-нибудь есть, что можно подвердить документально) и морального вреда ( возмещение физических и нравственных страданий). Сумму вы можете указать любую, какую считате нужной.