Игнорирование обращений о нарушении срока обжалования - нарушение ФЗ по срокам ответа ГИБДД и МВД

• г. Москва

27.04.2015 продал автомобиль по ДКП (физлицо-физлицо)

28.07.2015 новый владелец превысил скорость 12.9.5 КоАП

29.04.2015 постановлением меня определили как собственника. И в соответствии с ч.1. ст.2.6.1 КРФоАп привлекли к административной ответственности (постановление с камер фиксации)

08.05.2015 я приехал в ГИБДД ЦАФАП, написал заявление, приложил копию ДКП. Никаких отметок о вручении мне не дали. НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

11.07.2015 я обратился в ГИБДД через сайт и их электронную приемную. (есть номер входящего обращения) НИКАКИХ РЕЗУЛЬТАТОВ.

22.10.2015 я обратился в МВД через сайт и их электронную приемную. (есть номер входящего обращения)

Игнорирование связано с нарушением срока обжалования?

На руках никакого подтверждения, что я приехал в в течение десяти суток со дня вручения или получения копии постановления НЕТ.

Разве они не нарушают ФЗ по срокам ответа?

Ответы на вопрос (3):

Нарушают, и вы вправе обжаловать из действия в суд.

Договор купли-продажи необходимо было оформлять со снятием автомобиля с регистрационного учета и оформлением на нового собственника. Так как собственником автомобиля по-прежнему остаетесь Вы, все штрафы будут приходить на Ваше имя.

Вам следует обращаться в суд с требованием возложения ответственности за адм.правонарушения на нового собственника авто.

Причем по двум пунктам.