Требуется ли согласие матери на выписку и прописку сына и внука в собственный дом?

• г. Кашира

Мой сын с внуком возраста 10 лет проживают и прописаны в квартире принадлежащей сыну, с женой в разводе, хочет выписаться и прописаться с внуком в собственный дом, нужно ли согласие матери внука на это действие.

Ответы на вопрос (1):

Да, для снятия ребёнка с регистрации нужно заявления обоих родителей