Выписка из квартиры - процесс и необходимые документы

• г. Москва

В квартире прописана я, сын и внук. Внук никогда не проживал, общаться с ним запрещает его мать и мне и моему сыну. Сын с женой в разводе уже 5 лет. Проживает по другому адресу (но не прописан) Квартплату плачу я. Внуку 9 лет. Квартира не приватизирована. Как я могу его выписать? В каком возрасте? Какие документы нужно для этого собирать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск об утрате прав пользования квартирой.

Спросить
Пожаловаться

Уважаемая Виктория, г.Москва !

Пока отец ребёнка проживает и зарегистрирован в данной квартире социального найма ВЫПИСАТЬ несовершеннолетнего ребёнка из данной квартиры вы НЕ сможете.

Поэтому рекомендую вам решать данный вопрос поэтапно:

- вначале должен выписаться из квартиры ваш сын;

- затем вы уже сможете обратиться в Суд по выписке ребёнка из данной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2013г

14:36 моск.

Спросить
Пожаловаться

К сожалению выписать несовершеннолетнего ребенка практически невозможно. До совершеннолетия с этим вопросом лучше Вам повременить. Хотя подобная практика встречается. Вы можете потребовать в судебном порядке возмещения оплаченных коммунальных услуг с его родителей. Пожалуй на данный момент это все, что Вы можете.

Спросить
Пожаловаться

В квартире прописана я, сын и внук. Внук никогда не проживал, общаться с ним запрещает его мать и мне и моему сыну. Квартплату плачу я. Внуку 9 лет. Квартира не приватизирована. Как я могу его выписать? В каком возрасте? Какие документы нужно для этого собирать?

В муниципальной квартире прописаны бабушка, её сын и его сын (т.е бабушкин внук). Внук в квартире реально никогда не жил. Сын умер. Внуку на этот момент 14 лет. Мать внука прописана в другом месте. Может ли бабушка выписать внука?

Квартира приватизирована на мать 1/2 доли, сына 1/4 доли и его несовершеннолетнего сына (внука) 1/4 доли. Во время приватизации внук был прописан в этой квартире, но не проживал. Сейчас сын в разводе, внук живёт со своей матерью. Вопрос: могу ли я (бабушка) выписать внука из квартиры и изменить условие приватизации, то есть лишить внука доли? Внуку 8 лет.

Квартира приватизирована на мать (меня) 1/2 доли, сына 1/4 доли и его сына (внука моего) 1/4 доли. На время приватизации внук был прописан в этой квартире. Сейчас сын в разводе, внук проживает со своей матерью отдельно. Могу ли я выписать внука и изменить условия приватизации, то есть лишить внука доли. Внуку 8 лет.

Сын в разводе, внук прописан в моей неприватизированной квартире, недавно внука усыновил муж бывшей жены сына и дал свою фамилию. Могу ли я выписать внука из квартиры. Внуку 7 лет. Внук проживал в моей картире после выписки из роддома не более года и мы никогда не общались.

В квартире прописан несовершеннолетний ребенок, мой внук. Сын прописан по другому адресу, выписывать своего сына он не собирается хотя и он и жена прописаны по другому адресу. Ни сын ни его семья не проживают в квартире. Как я могу выписать внука?!

Здравствуйте! Я пенсионер прописан в квартире сына. В приватизации квартиры участвовали сын и внук. Внук несовершеннолетний. Сын в разводе. Сейчас сын неизлечимо болен. Его бывшая жена требует, чтобы он завещал квартиру полностью сыну (моему внуку). Что в этой ситуации делать мне? Может ли бывшая сноха меня выписать из квартиры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын женился на женщине, у которой к тому времени был ребенок. Ребенка он усыновил и без моего согласия прописал в квартире. Квартира не приватизирована. Внук никогда не проживал в моей квартире, был только прописан. Год назад сын умер. Внуку на сегодняшний момент исполнилось 7 лет. Могу ли я выписать внука из квартиры?

Мой внук прописан в неприватизированной квартире. Квартиросъемщиком являюсь я-бабушка. Кроме меня и внука прописан мой сын, который проживает вместе со мной. Внуку 21 год. Он проживает с матерью моей бывшей снохой. Официально у сына и бывшей снохи развод. Бывшая сноха выписалась из квартиры в 2003 году, когда внуку было 10 лет. С тех пор за квартиру плачу я-пенсионерка и мой сын. Долю за внука тоже плачу я. Но ведь он уже работает. Могу ли я в судебном порядке выписать внука.

Я собственник квартиры, но там прописаны мой сын и внук. Сын с женой расходятся, но уходить жена из квартиры не хочет, так как внук прописан и жена имеет право жить, пока внуку не исполнится 18 лет, хотя сама прописана у своей матери. Имею право я выписать внука и смогу ли я продать квартиру.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение