Выписка из квартиры - процесс и необходимые документы

• г. Москва

В квартире прописана я, сын и внук. Внук никогда не проживал, общаться с ним запрещает его мать и мне и моему сыну. Сын с женой в разводе уже 5 лет. Проживает по другому адресу (но не прописан) Квартплату плачу я. Внуку 9 лет. Квартира не приватизирована. Как я могу его выписать? В каком возрасте? Какие документы нужно для этого собирать?

Ответы на вопрос (3):

Подавайте в суд иск об утрате прав пользования квартирой.

Уважаемая Виктория, г.Москва !

Пока отец ребёнка проживает и зарегистрирован в данной квартире социального найма ВЫПИСАТЬ несовершеннолетнего ребёнка из данной квартиры вы НЕ сможете.

Поэтому рекомендую вам решать данный вопрос поэтапно:

- вначале должен выписаться из квартиры ваш сын;

- затем вы уже сможете обратиться в Суд по выписке ребёнка из данной квартиры.

Желаю вам удачи Владимир Николаевич

г.Уфа 13.08.2013г

14:36 моск.

К сожалению выписать несовершеннолетнего ребенка практически невозможно. До совершеннолетия с этим вопросом лучше Вам повременить. Хотя подобная практика встречается. Вы можете потребовать в судебном порядке возмещения оплаченных коммунальных услуг с его родителей. Пожалуй на данный момент это все, что Вы можете.