Просрочка на 23000 рублей в МФО на 70 дней - появление судебных приставов для изъятия имущества — что делать?

• г. Псков

У меня долг 23000 в микрофинансовой организации, просрочка 70 дней. Прислали сообщение о выезде сегодня судебных приставов, для изъятия и описи имущества. Они пугают или имеют на это право, я от приставов ничего не получала.

Ответы на вопрос (1):

Судебные приставы имеют право на арест имущества только по решению суда , при этом Вы должны были получить либо копию судебного приказа , либо решение суда , а после этого Постановление суд. приставов о возбуждении исполнительного производства