Микрофинансовая организация угрожает описанием имущества и посещением на работе - правомерны ли их действия?

• г. Омск

У меня просрочка 2 месяца в микрофинансовой организации, звонили люди, как представились из защиты бизнесса, говорили приедут с грузовой газелью, как я понимаю для описи имущества. Но это право судебных приставов, и коллекторы либо сам банк не могут описывать имущество или я ошибаюсь. Разговаривают очень грубо, обещают приехать на работу разговаривать с начальством и соседями. Я разговаривала со специалистом у которого моя анкета, он дал мне время, но сегодня утром сказали что такого разговора не было и обещали все вышеописанное. Должна 12000, сегодня вернула 5000. имеют ли право описывать имущество и приходить ко мне домой и на работу с разговорами? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Нет,не имеют! Не советую отдавать коллекторам.У вас с банком отношения,а не с коллектторами