Если сейчас купить дом на мат капитал, то можно ли его потом продать?

• г. Энгельс

Если сейчас купить дом на мат капитал, то можно ли его потом продать?

Ответы на вопрос (2):

В настоящее время материнским капиталом может быть погашен ипотечный кредит. Процедура такова: Вы покупаете дом, пусть даже у своего родственника за минимальную сумму (можно в размере материнского капитала) . Дом остается в залоге у банка (ипотека в силу закона) . Вы оформляете на себя документы, подтверждаете в банке регистрацию права собственности на свое имя, а можно и на супруга (просто Вы должны будете дать свое согласие на погашение ипотечного кредита за счет средств материнского капитала) . После чего кредит гасите материнским капиталом, уплатив при этом сумму основного долга и проценты за время пользования кредитными средствами, и все. Считайте, что материнский капитал Вы обналичили. Иначе, придется ждать три года.

Можно. Необходимо будет только получить разрешение из опеки.