Изменение решения суда относительно индексации алиментов - как рассчитать сумму и определить регион проживания для расчета?

• г. Санкт-Петербург

Если у меня алименты в твёрдой денежной сумме, суд изменил решение, т.е вынес определение производить индексацию алиментов пропорционально увеличению установленного законом МРОТ, как теперь должен пристав рассчитать сумму если она раньше была 50 мрот =5000 р. расчёт с како суммы должен быть, по региону проживания отца-должника или по региону проживания ребёнка? как узнать эту сумму? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Согласно закону.

Судебный пристав-исполнитель, а также организация или иное лицо, которым направлен исполнительный документ в случае, установленном частью 1 статьи 9 Федерального закона от 2 октября 2007 года N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве", производят индексацию алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения, установленной в соответствующем субъекте Российской Федерации по месту жительства лица, получающего алименты, при отсутствии в соответствующем субъекте Российской Федерации указанной величины производят эту индексацию пропорционально росту величины прожиточного минимума для соответствующей социально-демографической группы населения в целом по Российской Федерации.

Размер алиментов, взыскиваемых по решению суда в твердой денежной сумме, в целях их индексации устанавливается судом кратным величине прожиточного минимума, определенной в соответствии с правилами пункта 1 настоящей статьи, в том числе размер алиментов может быть установлен в виде доли величины прожиточного минимума.