С какого момента начисляется налог на продажу земельного участка при изменении документов?

• г. Москва

Хочу продать земельный участок. В собственности с 1992 года (старое свидедельство) в 2014 году был получен кадастровый паспорт и затем новое свидедельство (площадь участка не менялась) Каков срок владения участком с точки зрения уплаты налога с продажи?

Т.е. не посчитает налоговая инспекция что не прошло 3 лет владения на момент продажи?

Заранее благодарен, Михаил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

В данном случае налога не будет, однозначно.