Как обезопасить себя при съеме квартиры на длительный срок - роль нотариуса в заверении договора найма?

• г. Казань

Хочу снять квартиру на длительный срок. Как обезопасить себя от нежелательных последствий? Может лучше у нотариуса заверить договор найма?

Ответы на вопрос (3):

Лучше у нотариуса заверить и указать все имущество, которое есть в квартире и в каком оно состоянии (потертости, царапины и т.д.)

в этом нет необходимости. Договор свыше 1 года должен пройти гос регистрации в Росреестре.

Пожалуй, заключить договор найма ... Причем грамотно составленный ...