Надежный способ снять квартиру - договор о найме у нотариуса в Москве

• г. Иваново

Хотим снять квартиру на длительный срок в Москве. Стоит ли договор о найме квартиры составить у нотариуса, чтобы избежать мошенников? Спасибо!

Ответы на вопрос (7):

Не обязательно у нотариуса.

Здравствуйте Вера!

Если договор найма заключается на длительный срок, он подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Можно и нотариально удостоверить (по желанию), однако необходимости в этом нет.

Здравствуйте Вера!

Если договор найма заключается на длительный срок, он подлежит обязательной государственной регистрации в Росреестре. Можно и нотариально удостоверить (по желанию), однако необходимости в этом нет. Простая письменная форма предусмотрена законодательством.

Здравствуйте, Вера!

Составлять договор у нотариуса нет необходимости так как подобные договоры имеют силу и при составлении в простой письменной форме.

Договор аренды не нужно заверять у нотариуса, это ничего вообще не даёт.

Составление договора найма не подлежит обязательному нотариальному удостоверению, составляйте в простой письменной форме, если вы наниматель, то потребуйте наймодателя предоставить Вам документы, подтверждающие право собственности, что бы обезопасить себя. В случае возникновения споров в суде договор, составленный в простой письменный форме, будет иметь юридическую силу и будет рассмотрен судом.