Невозможность внести изменения в актовую запись о рождении ребенка - почему суд рассматривает вопрос вновь?

• г. Георгиевск

Ситуация такая - я установила отцовство для своего ребенка в судебном порядке. Мужчину признали по закону отцом, он уже пять месяцев платит алименты (всё это указано в решении суда). Единственное, я не могу поменять ребенку свидетельство о рождении, т.е. не могу вписать данные об отце, так как органы ЗАГСа отказываются это делать, мотивируя тем, что в Решении суда ни слова не сказано об обязательствах для Органов ЗАГС внести изменения в актовую запись о рождении ребенка. Я написала заявление в суд с просьбой дать Определение суда, в котором будет указано, что Органы ЗАГС обязаны указать данные об отце в свидетельстве о рождении ребенка. Однако суд назначил еще одно заседание, в котором будет рассматриваться этот вопрос. Правомерно ли такое заседание? И какая в этом необходимость, если по закону он - уже отец! Если отец ребенка откажется, чтобы его указали отцом в свид-ве о рождении ребенка, может ли суд мне отказать? Если честно, для меня сам вопрос дополнительного рассмотрения этого вопроса в суде звучит дико! Если мужчина признан отцом, платит алименты, оплатил экспертизу ДНК, которая показала, что он - отец, суд вынес решение, что он - отец ребенка, как могут отказать в признании этого факта в свидетельстве о рождении ребенка? Может я чего-то не понимаю...

Ответы на вопрос (3):

По закону для вынесения дополнительного решения суда нужно, чтобы этот вопрос был рассмотрен в судебном заседании, все указано в ГПК РФ

Действие суда правомерны. Изначально вы ведь требования об обязательствах ЗАГСа не заявляли. Теперь суд должен выносить дополнительное решение, для чего необходимо судебное заседание.

Заседание обязательно. Вы, видимо, поставили вопрос о порядке исполнения решения суда. Так процессуально предусмотрено. Само Решение пересматриваться не будет.

Всего доброго,