Как защитить права на квартиру и ипотечные платежи в брачном договоре при приобретении до брака

• г. Москва

До вступления в брак приобретена квартира по ипотеке. Я единственный собственник квартиры и заёмщик. Половина ипотеки погашена. Планирую вступить в брак и выйти в декрет. Как прописать в брачном договоре, что будущий муж не претендует на квартиру и ипотечные платежи, которые будут платиться в браке (тк действительно оплачивать буду я). Или же вариант, что мама будет переводить деньги на мой счёт, а я переводить их на ипотеку (например заключить договор дарения с указанием цели-погашение ипотечного кредита)

Ответы на вопрос (3):

брачный договор заключите, обратитесь к нотариусу, он все оформит и удостоверит

Так прямл и пропишите в брачном договоре.

Все эти условия указывайте в брачном договоре, можете его оформить у нотариуса, можете обратиться к юристу