Необходима консультация - Право не выплачивать кредит до решения суда

• г. Иваново

Взяла кредит для своей родственницы с условием что она будет выплачивать кредит, выплата происходила в течение полу года, потом перестала оплачивать кредит, сказала что пока не может его плать, попросила помочь оплатить я платила 7 месяцев, но от неё так и не поступали деньги, я обратилась в полицию и написала заявление, у меня его приняли и завели угаловноуюе дела на неё,отправили банку о факте мошенничества, банк взял на рассмотрение суда, но суда ещё не была, кредит был взят в г.Иваново, но звонят из Москвы и требуют оплату этого кредита. В полиции сказали не платить, но с меня требуют оплату. Я хотела бы знать, я имею право не платить банку пока нет решения суда.

Ответы на вопрос (1):

Имеете право не платить