Трагическая потеря - Как выявление врожденного дефекта развития у новорожденного привело к смерти и пострадавших

• г. Узловая

12 августа я родила ребенка путем кесарево сечения, ребенок прожил всего 2 дня,14 числа рано утром моя малышка умерла. После вскрытия выяснилось что у нее врожденный дефект развития, дефект предсердной перегородки. В ходе беременности было сделано 4 раза узи,2 из них с допплерографией, скрининг и анализ крови на выявления врожденных заболеваний, и никто не смог выявить дефект, хочу привлечь к ответственности, и получить материальный ущерб, это очень большая утрата, и притом мне во время операции сделали стерилизации (привязали фалоппиевы трубы) по моему заявлению, то есть я больше рожать не смогу. У меня уже есть 2 детей, малышка была третья, и нам было бы достаточно если бы не такие обстоятельства, подскажите что делать, к роддому у меня претензий нет, они сделали все что от них зависело, а вот узисты непонятно куда смотрят, что такие ошибки допускают, грубейшие, моя семья и я в том числе получили сильнейший удар и потрясение, заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Вам следует написать жалобу в прокуратуру и в департамент здравоохранения

Напишите жалобу в минздрав региона, страховую компанию и прокуратуру--проверят--после этого обращайтесь в суд для взыскания компенсации морального вреда.