Что делать в ситуации, когда прислали решение о выплате долга по кредитной карте, но нет информации на сайте приставов?

• г. Химки

Такая ситуация: долг по кредитной карте Альфа банк, был суд (на суде не была), прислали по почте решение, присудили выплатить долг, пока на сайте приставов его нет, а из банка на э/ почту прислали претензию, звонить в банк или нет? или ждать от приставов действий?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!В банк уже можно не звонить.

Непонятно, зачем вам банк прислал претензию, если было решение суда.

Если вы не были извещены о судебном процессе, имеете право оспорить взысканную сумму. Для этого нужно подать жалобу на решение суда в течение месяца, как вы узнали о нем.

Позже, когда решение вступит в силу, вы сможете обратиться в суд с заявлением о предоставлении вам рассрочки в исполнении решения суда.