Как взыскать задолженность по алиментам, когда бывший супруг живет в другом городе и дочке исполнилось 18 лет?

• г. Омск

Что необходимо сделать для истребования задолженности по алиментам? Мы с бывшим мужем проживаем в разных городах. Дочке исполнилось 18 лет 3 мая 2015 г. Задолженность составляет около 600000 рублей.

С уважением, Светлана.

Ответы на вопрос (3):

Подавайте иск в суд и взыскивайте + пени.

УДАЧИ ВАМ

Здравствуйте.

Нужно подготовить и направить в суд, исковое заявление.

подавайте заявление приставам о применении принудительных мер взыскания.