Проблемы с неправильными звонками - Как избавиться от назойливых звонков банков и коллекторов?

• г. Алапаевск

Хотелось бы получить консультацию вот по какому вопросу: три года назад мы с мужем купили квартиру, но номер домашнего телефона, которым мы там пользуемся остался старым, как при прежних хозяевах. Теперь нам звонят с различных банков и ищут разных людей, которых мы и знать то не знаем. Самое интересное, что я делала запрос в один из банков, а точнее в Восточный экспресс банк, и потребовала убрать наш номер телефона из списка, так как мы никогда не знали тех, кого они разыскивают, кроме того даже их клиентами не являемся. Мне прислали письменное уведомление год назад, о том что номер снят с их базы учета, но звонки спустя полгода опять возобновились. На этот раз звонят коллекторы по просьбе этого банка. Что можно сделать в этой ситуации? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Обращайтесь в прокуратуру с жалобой на неправомерные действия коллекторов.

Пишите заявление в полицию, иначе, будут доставать звонками

Пишите заявление в полицию по факту угроз и вымогательства.

Звонки прекратятся.

УДАЧИ ВАМ