Обвинения в краже тратуарной плитки - Как правильно реагировать и защитить себя?

• г. Коломна

У моего соседа который здесь не живет, украли тратуарную плитку. Другие соседи с которыми отношения не очень, обвинили во всем меня. Они позвонили хозяину плитки и сказали что я её украл. Я этого не делал, у меня нет его плитки и не было. На меня хотят написать заявление. Что мне делать?

Ответы на вопрос (4):

если вызовут в полицию, то лучше прийти с адвокатом

удачи.

Пишите объяснения в полиции. Можете написать встречное заявление за заведомо ложный донос.

Хотят, не значит, что напишут... В случае если напишут заявление, Вас вызовут в полицию, спросят, Вы или не Вы. Скажите, что к чему, а заодно напишите заявление за ложный донос на соседей, и тратиться на адвоката Вам не надо.

Если напишут заявление, Вас вызовут для дачи объяснений . Лучше идти с адвокатом. После того, как им будет отказано в возбуждении уголовного дела подавайте заявление о ложном доносе. Кроме того, в действиях соседей усматриваются признаки клеветы. Вы можете подать заявление о клевете мировому судье Вашего участка.