Хотелось бы узнать, кто виноват в данной ситуации?

• г. Улан-Удэ

Меня подрезал автомобиль когда я подъезжала к светофору, я ехала по средней полосе, он стоял в левой, без указания поворотника резко начал перестроение на мою полосу через сплошную линию разметки, я применила резкое торможение но ввиду малого расстояния получилось столкновение левой передней части моего авто с задней правой частью его. Хотелось бы узнать, кто виноват в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Виновным признается в данном случае водитель транспортного средства, нарушивший правила дорожного движения, а в данном случае у второго водителя два нарушения: он осуществлял перестроение без указания поворотника, а помимо этого и пересек сплошную линию. Поэтому виновником будет автомобиль, который вас подрезал.