Что делать, если должник по суду не выплачивает долг уже 3 года?

• г. Ликино-Дулёво

Должник по суду мне должен выплатить сумму, решение суда у судебных приставов. Прошло уже 3 года, а деньги не выплачены до сих пор. Что делать, и как мне быть?

Ответы на вопрос (3):

Обжаловать бездействие судебных приставов.

У приставов видимо исполнительный лист. Жалуйтесь в прокуратуру на бездействие судебных приставов.

К сожалению это большая проблема исполнительного производства. Наседайте на пристава. Просите запросить все что можно запросить по должнику, что у него есть ГИБДД, Росреестр, вклады. Пусть закроет выезд заграницу. Пристав имеет право прийти в квартиру, где тот прописан описать предметы мебели и бытовой техники должника.