Вопрос о правомочности УК и Ресурсоснабжающей организации взимать плату за потребленную электроэнергию в многоквартирном доме

• г. Воронеж

В доме установлен общедомовые счетчики на МОП, лифты и жилье. Заключен договор с УК на управление и содержание общедомового имущества (поставка воды, тепла, электроэнергии). Плату за электроэнергию за места общего пользования имеет ли право УК брать больше норматива? Или по полной, что намотал счетчик на ОДН. И при такой ситуации имеет ли право еще и Ресурсоснабжающая (ПАО ТНС Энерго Воронеж) организация выставлять плату жильам за потребленную электроэнергию на ОДН?

Ответы на вопрос (1):

если есть договор с УК они должны и оплачивать, ресурсоснабжающая персонально вам счет не имеет право выставлять, в свое время УК не имеет право завышать электрические счета от ресурсоснабжающей организации