Неподписанный договор на поставку электроэнергии в новом заселенном доме - как решить проблему и соответствует ли ситуация закону?

• г. Ставрополь

В новом доме, сданном в эксплуатацию еще в прошлом году, до сих пор не заключен с жильцами договор на поставку электроэнергии, хотя она поставляется в полном объеме. ТНС энерго выставляет счет застройщику, несмотря на то, что дом уже заселен и есть управляющая компания. Управляющая компания в ТНС энерго не обращалась, счетчики по сей день не опломбированы, за электроэнергию никто не платит уже год. Как заставить управляющую компанию ускорить процесс заключения договора с ТНС Энерго? И не противоречит ли вся сложившаяся ситуация действующему законодательству?

Ответы на вопрос (1):

Надо провести общее собрание собственников жилья в вашем доме и принять решение платить каждому собственнику непосредственно энергосбытовой компании