Возможность оплаты жилищно-коммунальных услуг на год вперед и вопросы выборочной оплаты

• г. Чебоксары

Я оплачивают ЖКУ на год вперёд с указанием канкретных видов услуг. (Отопление, ремонт МОП, и жилищная услуга), холхолодную, горячую воду и эл. энергию оплачиваю по показаниям индивидуальных приборов учета - ежемесячно. Управляющая компания распределяет все мои средства оплаченные за год вперед за конкретные виды услуг на своё усматрение и раскидывает их на ОДПу. Вопрос: имею ли я право оплачивать жилищно-коммунальные услуги на год вперёд?; имеет ли право не оплачивать за одну?

Ответы на вопрос (1):

Да, можете. Если есть нарушение прав потребителя - да.